Санкт-Петербург
+7 (812) 252-11-56 +7 (812) 746-57-00
Представительство в Москве
Пн. - Пт.: с 900 до 1700

Металлическая кровля крыши и ее преимущества

Кровли производят из разных материалов, но самыми надежными признаны именно металлические. Их используют для отделки крыш в частных домах и государственных учреждениях, офисных комплексах и торговых центрах.

Особенности кровель из металла

Металлическая кровля крыши может быть изготовлена из меди, нержавеющей стали, цинка или алюминия. Некоторые виды кровли стоят дорого. Например, покрытие из меди покупают люди, готовые вложить солидную сумму в отделку крыши, потому что этот материал имеет особую привлекательность. Сегодня изготовители предпочитают использовать нержавеющую сталь, которая устойчива к коррозии и не меняет своего цвета со временем.

Устройство металлической кровли зависит от ее типа. Существует всего два типа таких покрытий:

  • металлочерепица и профилированная кровля;
  • фальцевая кровля.

Фальцевая производится из рулонной и листовой стали. Элементы этого покрытия имеют особое фальцевое соединение. Наиболее надежным и герметичным считается стоячий фальц. Металлочерепицу укладывают согласно технологии, описанной в руководстве производителя.

Достоинства материала

Преимущества металлической кровли очевидны:

  • срок службы покрытия составляет 50 лет;
  • материал экологичен и безопасен;
  • кровля не требует ухода;
  • небольшой вес и простота монтажа;
  • материалы представлены в большом ассортименте фактур и цветов;
  • покрытие устойчиво к огню;
  • кровля выдерживает температурные перепады и не теряет привлекательности из-за осадков;
  • покрытие, скорее всего, не получит особых повреждений, если на него упадет тяжелая ветка или камень.

Если балки крыши старые и кажутся неустойчивыми, то они могут не выдержать нагрузки при использовании тяжелых кровельных материалов. Но металлическую черепицу они выдержат.

Есть ли недостатки?

Есть ли минусы у металлических кровель? Можно назвать только некоторые особенности стальной кровли, которые необходимо учесть перед монтажом. Под металлическую кровлю нужно укладывать шумоизолирующий материал, потому что металл, к примеру, не глушит звук падающих капель дождя.

Также желательно поставить на крыше специальные столбики, которые помогут решить вопрос со скоплением снега на поверхности кровли. Убирать снег самостоятельно сложно - кровля может скользить. Впрочем, сегодня производители обеспечивают такие покрытия элементами безопасности. На крышах устанавливаются бортики, которые предотвращают падение.

Других недостатков у металлических кровель нет. Они очень надежные и долговечные. Поставив кровлю один раз, владелец вряд ли будет менять ее когда-либо в своей жизни. Покрытие прослужит долго и сохранить свою эстетичность.

Металлическая кровля крыши и ее преимущества. Фотография №1

 

17 сентября 2016

© 2007-2024 Завод «Сталь Град», г. Санкт-Петербург, производство и продажа металлоизделий по чертежам заказчика
Карта сайта Политика конфиденциальности Статьи